Главная / Энергетика / Возобновлено начисление пеней и штрафов за неуплату тепла

Возобновлено начисление пеней и штрафов за неуплату тепла

Здание тепловой станцииЧитать 1prime.ru в

МОСКВА, 12 янв — ПРАЙМ. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) возобновила начисление пеней и штрафов за неоплату поставленной в жилые дома теплоэнергии, говорится в сообщении компании.

С весны в России действовал мораторий, запрещающий управляющим компаниям, ресурсоснабжающим организациям, а также операторам капремонта начислять штрафы в том случае, если собственник квартиры вовремя не заплатил за услуги. Его действие завершилось 1 января.

Как указывается в сообщении, задолженность 60 крупнейших московских управляющих домами организаций — неплательщиков перед МОЭК превысила 5,2 миллиарда рублей.

МОЭК (входит в «Газпром энергохолдинг») — единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.