Главная / Экономика / Трамп заявил, что Россия и Китай завидуют военной мощи США

Трамп заявил, что Россия и Китай завидуют военной мощи США

Президент США Дональд ТрампЧитать 1prime.ru в

МОСКВА, 28 окт — ПРАЙМ. Дональд Трамп считает, что Россия и Китай завидуют американской военной мощи. Такое заявление он сделал во время выступления перед своими избирателями в штате Висконсин.

Президент пообещал, что если ему удастся переизбраться, то со своей командой он сделает из США главного мирового производителя товаров, положив конец зависимости от КНР.

«У нас лучшие вооруженные силы в мире. Россия и Китай завидуют нам. Никто не думал, что мы на это способны, но все это сделано в США», — отметил он.

Трамп также заявил, что американское ядерное оружие «находится в своей наилучшей форме». Надеюсь, просто надеюсь, что нам не придется его использовать», — добавил он.

Президент США ранее неоднократно заявлял о проводящихся в стране разработках новых вооружений, в частности, о некоей «супер-пупер-ракеты», скорость которой в 17 раз превышает скорость звука.

Пентагон в начале октября сообщал об успешных испытаниях прототипов гиперзвукового оружия. Американское командование при этом признавало, что отстает в этой сфере от России и Китая по меньшей мере на пять лет.