Главная / Экономика / Путин: правительство не обсуждает сокращение военных расходов

Путин: правительство не обсуждает сокращение военных расходов

Путин: правительство не обсуждает сокращение военных расходовПусковые установки ЗРК С-400Читать 1prime.ru в

МОСКВА, 22 окт — ПРАЙМ. Сокращение военных расходов бюджета правительством не обсуждается, на данный момент это все дискуссии, заявил президент России Владимир Путин.

«При принятии окончательных решений я, конечно, буду исходить из реальной ситуации в экономике, из реальной ситуации, связанной с доходами граждан. В том числе и сотрудников правоохранительной сферы, военной структуры, военной организации государства, соотношения доходов с гражданским сектором. Здесь много факторов, для того чтобы не было перекосов на рынке труда. Повторяю еще раз, в практическом плане эти вопросы пока не обсуждаются. Это все дискуссии внутри правительства РФ», — сказал он, выступая на площадке дискуссионного клуба «Валдай».

Он также заявил, что никаких решений по оптимизации расходов бюджета пока не планируется, и назвал это дискуссиями внутри ведомств.

«Министерство финансов постоянно выступает за то, чтобы оптимизировать расходы… Никаких решений пока у нас не планируется. Мы не планируем ни сокращения, ни увеличения каких-то сроков чего-то. Это просто одно из предложений министерства финансов. Оно до меня пока даже не дошло. Это все дискуссии внутри ведомств между собой», — сказал он.