Главная / Финансы / Денежная база России в узком определении снизилась за неделю на 0,5%

Денежная база России в узком определении снизилась за неделю на 0,5%

Денежная база в России в широком определении за январь-май сократилась на 11,25 проц до 7,2688 трлн руб /версия 1/Читать 1prime.ru в

МОСКВА, 2 окт — ПРАЙМ. Объем денежной базы РФ в узком определении по состоянию на 25 сентября составил 13,267 триллиона рублей против 13,335 триллиона рублей на 18 сентября, сообщил Банк России.

Таким образом, денежная база с 18 по 25 сентября сократилась на 68,1 миллиарда рублей, или на 0,51%.

Денежная база в узком определении включает в себя выпущенные в обращение Банком России наличные деньги (с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций) и остатки на счетах обязательных резервов по привлеченным кредитными организациями средствам в национальной валюте, депонируемые в Банке России.