Главная / Энергетика / Два человека погибли при обрушении на законсервированной шахте в Коми

Два человека погибли при обрушении на законсервированной шахте в Коми

Воркута шахтаЧитать 1prime.ru в

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 сен — ПРАЙМ. Два человека погибли при проведении демонтажных работ на законсервированной шахте в Коми, где обрушилась галерея, сообщает «Воркутауголь».

«Двадцать девятого сентября при производстве демонтажных работ на промплощадке законсервированной шахты «Аяч-Яга» компании «Воркутауголь» произошло обрушение галереи. В результате произошедшего два сотрудника подрядной организации — монтажник и электросварщик ООО «Катюша» (город Воркута) — получили травмы, не совместимые с жизнью», — говорится в сообщении

По предварительной версии, причиной произошедшего является несоблюдение необходимых мер безопасности и плана производства работ со стороны подрядной организации, отмечает «Воркутауголь».

«Начато расследование», – информирует компания.