Главная / Финансы / Мособлбанк начал присоединение «Финанс бизнес банка»

Мособлбанк начал присоединение «Финанс бизнес банка»

Договор

МОСКВА, 14 авг — ПРАЙМ. Московский областной банк начал процедуру присоединения столичного «Финанс бизнес банка», говорится в сообщении ЦБ РФ.

Оба банка с 2014 года проходят процедуру финансового оздоровления, санатором является «СМП банк».

«Банк России сообщает о получении уведомления ПАО «Мособлбанк» о начале процедуры реорганизации кредитных организаций», — говорится в сообщении. Отмечается, что акционер принял решение о реорганизации в виде присоединения «Финанс бизнес банка» к Мособлбанку 12 августа.

Московский областной банк был создан в 1992 году и, по данным рейтинга РИА Новости, на 1 июля занимал 27-е место среди российских банков с активами в размере 435 миллиардов рублей. «Финанс бизнес банк» работает в Московском регионе и на 1 июля занимал 168-е место в банковской системе с активами в размере 14,8 миллиарда рублей.